Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mystery, Taz, Kyle, Prizruk  
Форум » Ролевая игра » Анкеты участников » Создание оригинального фан-персонажа
Создание оригинального фан-персонажа
HitomiДата: Суббота, 29.10.2011, 19:49 | Сообщение # 1

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Что касается сониковских фан персов.

(Фан)Персонаж — воображаемый герой с определённым именем, внешностью, способностями, характером и биографией. Обычно, персонажи создаются на основе уже существующих героев из Соника&Ко. Следовательно, персонаж — это первым делом животное, сильно стилизованное в сторону Сониковской тематики. Пока что не существует ни одного персонажа, за основу которых взяты Эггман, Мария, Крис или т. п.

Причины, побуждающие всех на это :

1) Желание быть ближе к своим кумирам.
2) Способ излияния фантазии и креатива.
3) Желание иметь «альтер эго».
4) «Потому что у всех».
5) Чтобы играть в Ролевые игры

Большинство соникофанов имеют клонов в качестве фан персонажа. Клоны — персонажи, которые почти ничем не отличаются от официальных. Для большинства клонов единственное отличие — окрас. Способности персонажа также ничем не отличаются, а иногда даже выше, чем у официальных (пр.бегает в два раза быстрее соника; в три раза сильнее наклза). Среди т. н. клонов нередки и иные, более существенные отличия — например, наличие крыльев, хвостов и т. п., — что, впрочем, не меняет сути дела. Шедоу — идеальный персонаж для клонирования. Именно его клонов существует больше всего. В истории клона часто используется вторая капсула.

Было создано специальное пособие по созданию оригинальных персонажей, но лучше от этого не стало. Пособие состоит из 6 шагов. Ознакомиться с ним вы можете ниже.
"Пособие по созданию персонажа.

Шаг-1.Нужна тема.Отбрасываем всех Шэдоу, Наклзов и прочих офф. персов с интересными историями.Вам нужно нечто другое.Во-первых подумайте, ведь может вы увлекаетесь не только Соником?В таком случае может вам стоит посмотреть сюжет перса среди других интересов?Главное чтоб это было оригенально и интересно вам.

Шаг-2.Придумываем вид животного.Конечно можно оставить стандартных ежей, лис и ехидн, но не они одни на Мобиусе ведь живут?))Тут конечно уже кто вам больше нравиться.

Шаг-3.Имя.Чтож советую что-нибудь пооригенальние и не связанное с Соником.

Шаг-4.Внешность.Тут сначало нужно обдумывать цвет шкуры/колючек/чешуи/перьев/прочего.Тобишь самого перса, а не его одежды.Цвет каждому свой нравится, но не стоит раскрашивать близко к оффициальным персам.Далее выбираем одежду и прочие аксесуары.Как обычно предлогаю не перекрашивать готовое а придумывать своё.Ботинки могут состоять из различных узоров.Также на них можно прилепить шипы, липучки, но не в коем случае не реактивные двигатели!Это будет переделка туфлей Шэда)).Потом можно для оригенальности добавить ещё одежды.
Пример:Куртка, штаны, ремень.
Если у вашего персонажа определённая тематика, то можно добавить одежду по теме.

Шаг-5.Выбираем способности.Если вы сразу решили "Летает, использует Хаос Контроль, бегает быстрее Соника!" то мне хочеться вас разочаровать.Такие способности у 70-80 процентов наших Соникфанов))Если вы всё ещё хотите быть оригенальным, то нужно что-то иное.Если ваш персонаж был взят по герою комиксов/мультфильмов и у него имеются определённые способности, то можно использовать их.
Для примера даю всем известного Человека Паука.Лазиет по стенам, пускает паутину,ловкий, сильный, есть шестое чувство "паучье чутьё"
Примичание:Не стоит делать перса черезчур сильным.Быть "всемогущим" не так уж и круто.

Шаг-6.Придумываем историю.Либо чтонить своё либо по теме, которую вы выбрали.Тутже предлагается выбрать мир(Соник Икс/СатАм/Арчи/Прочее).И повторяю Пооригенальнее!

Примичание ко ВСЕМ шагам:Даже если вы очно уверены в оригенальности, лучше проверьте!"

Автор неизвестен, найдено на просторах интернета:
1. Тейлс-единственный лис с двумя хвостами.
2. Соник-самое быстрое существо. Никто не может бежать так же быстро, не используя дополнительных приспособлений.
3. Мех может существовать только у Шедоу, который получил его в процессе мутации, и Сильвера.
4. Врят ли будет оригинальным молоток Эми.
5. Катаны уже есть у каждой собаки.
6.Если ваш персонаж не летучая мышь и не птица, не думайте даже делать ему крылья просто так. Если уж так охота делайте оправдание. К примеру: "персонаж помог ангельскому совету и теперь получил силу света и крылья с нимбом как награду..".
7.Если уж владеть оружием-то нужно стать физически слабее. Взять к примеру Эми-оружие у нее есть, но управление ужасное. А второй супер-пупер Шэдоу никому уже не нужен.
8.Ваш персонаж не такой как все, остался без родителей, обладал с детства способностями..А может вам просто лень было выдумывать нормальную оригинальную историю?
9.Нарисуйте вашего персонажа без полосок и пятен в черно белом варианте. Покажите рисунок на форуме и задайте вопрос "Угадайте кто!". Назовут другого перса, или того хуже-официала, то знайте- ваш персонаж не оригинален. Смело делайте ему пластическую операцию.
10. Эггман - враг только Соника и ко. Ну не может бедный старикан насолить такому количеству народа! Придумайте другого врага для вашего персонажа.
11. Энергия Хаоса принадлежит только Сонику и ко (не нужно никаких Хаос-контролей и Хаос-бластов).
12. Врят ли у вас получиться сделать спиндеш в оружиях и броне.
13. Если посмотреть, то мир битком набит всяким неразрушимым магическим оружием. Дайте своему персу обычный меч или копье (и т.д.).
Еще 2 пункта:
14.Представьте встречу вашего персонажа с официалами. Они офигеют, увидев персонажа другого цвета, но с таким же лицом. Неужели это их фанат, что даже сделал пластическую операцию? И шмотки он купил такие же, только другим цветом (или еще хуже-те же самые). И прическу! И даже имеет такие же или немного измененные полоски другим цветом!.Вы считаете после этого пункта персонаж оригинальным?
Тогда представьте что у вас на работе/в классе появилась..ТВОЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ, НО ВОЛОСЫ У НЕЕ ЗЕЛЕНЫЕ! Может быть они и не зеленые, но с желтыми полосками. Одет он в такую-же одежду, ну может другой цвет и рисунок. На нем есть татуировки/если у тебя они есть, то у него они другим цветом. Может у него прическа как у тебя, а может у него другая. Вы будете в шоке, да? (Дыа)
15.Персонаж должен быть личностью с тщательно продуманным характером, то есть варианты "разный", "весёлый(и всё)", "злобный (и всё)" должны быть исключены. Очень уж часто их используют.


И в завершении цитирую комментарий к рисунку с неоригинальным фан персом: "Хочешь сделай оригинального персонажа? Забудь о демонах, ангелах, вампирах и прочей хрени. Сделай обыкновенного персонажа без всяких свистоперделок и куда с большим шансом он выйдет оригинальный, главное детализируй и пытайся нам чем-нибудь заинтересовать, главное не рисуй ему шрамы на пол рожи, думай головой и всё получится."

Информация взята с цисопедии, циса.


 
LightДата: Суббота, 29.10.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Изгнатель Нуббесов

Группа: VIP
Сообщений: 9283
Награды: 28  +
Репутация: 1616  ±
Статус:
ну што сказать...если следовать всеми этими указаниями то мне нада придумывать другова перса, а я не хочу минять тем более рисовать перса с другой внешностью както сложно, а на бумаге получится не красиво...

 
HitomiДата: Суббота, 29.10.2011, 20:22 | Сообщение # 3

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Никто не заставляет тебя рисовать. Попроси других нарисовать.

 
LightДата: Суббота, 29.10.2011, 21:23 | Сообщение # 4
Изгнатель Нуббесов

Группа: VIP
Сообщений: 9283
Награды: 28  +
Репутация: 1616  ±
Статус:
Hitomi, а каво? у меня нет знакомых каторые отлично умеют редактировать и могут нарисовать всё што угодно

 
HitomiДата: Суббота, 29.10.2011, 21:35 | Сообщение # 5

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
На крупных сониковских сайтах сидят художники. В галереях тоже.

Кто ищет, тот находит. Вот попробовал бы поискать.


 
Al-BДата: Суббота, 29.10.2011, 21:47 | Сообщение # 6
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Hitomi, отлично написано всё то, о чем я так долго не могла придумать, как сказать!

Когда создавала своего перса, пыталась быть оригинальной, но судя по пособию, у меня не очень получилось






 
HitomiДата: Суббота, 29.10.2011, 22:10 | Сообщение # 7

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Я сейчас пытаюсь усовершенствовать своих персонажей, так как они тоже не очень оригинальны. Если проверять по памятке и пособию то вроде всё ок. Но вот если нарисовать чаров без полосок и одежды, то они, мне кажется, всё равно напоминают официалов.
Даже не знаю куда деваться, как их ещё изменить.


 
Al-BДата: Суббота, 29.10.2011, 22:19 | Сообщение # 8
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
мне уже лень что-либо менять) да и времени нет.





 
HitomiДата: Суббота, 29.10.2011, 22:26 | Сообщение # 9

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Дак каникулы же? Да и у тебя вполне оригинальный чар. Других я таких не видела.

 
Al-BДата: Суббота, 29.10.2011, 22:31 | Сообщение # 10
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Quote (Hitomi)
Дак каникулы же?

Мне столько надо сделать за эти каникулы, что некогда...
Quote (Hitomi)
Да и у тебя вполне оригинальный чар. Других я таких не видела.

частично похожие есть. один историей, другой способностями, третий внешностью. так что оригинальным трудно назвать






 
NikoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:11 | Сообщение # 11
Рыцарь круглого под-стола

Группа: VIP
Сообщений: 1648
Награды: 10  +
Репутация: 842  ±
Статус:
Интересная инфа) Имхо, у меня перс оригинальный (Нико). Ни с одним персом ВАЩЕ не связан, не имеет ни одной способности, и вместо того чтоб типа спасать мир и своих он пакостит всем, оставаясь на нейтральном уровне (не злодей). :D (просьба не закидывать критикой и возражениями, Имхо же)
 
ShadowДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:39 | Сообщение # 12
Под сильным стрессом...(

Группа: Забаненный
Сообщений: 1700
Награды: 6  +
Репутация: 88  ±
Статус:
А можно узнать каков мой перс??? Ну думаю что он вообще не оригинальный....







-Не нервируйте меня, Мне негде прятать трупы...
 
LightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:36 | Сообщение # 13
Изгнатель Нуббесов

Группа: VIP
Сообщений: 9283
Награды: 28  +
Репутация: 1616  ±
Статус:
ShadowNight, ну внешностью ты не похож на остальных, а вот сила...может урежиш а то ты слишком сильный...еси чё у маево осталось ток бег все остальные способности пошли куда подальше

 
Al-BДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:13 | Сообщение # 14
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Quote (Niko)
Интересная инфа) Имхо, у меня перс оригинальный (Нико). Ни с одним персом ВАЩЕ не связан, не имеет ни одной способности, и вместо того чтоб типа спасать мир и своих он пакостит всем, оставаясь на нейтральном уровне (не злодей). :D (просьба не закидывать критикой и возражениями, Имхо же)

Если не считать внешность, то очень оригинальный)
Quote (Light)
то ты слишком сильный...

есть немного :D
Quote (Light)
еси чё у маево осталось ток бег все остальные способности пошли куда подальше

правильное решение!






 
ShadowVictoriyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Good

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Репутация: 18  ±
Статус:
хм...судя по пособию, мне предётся менять только цвет и некоторые черты характера персонажа...а так все хорошо...[color=blue][b][i]

http://sonicman.2x2forum.com/

Ladies and gentlemen please
Would you bring your attention to me?
 
Форум » Ролевая игра » Анкеты участников » Создание оригинального фан-персонажа
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: