Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Фильмы » Вспомнить всё (2012)
Вспомнить всё (2012)
YanarikaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Extreme

Группа: VIP
Сообщений: 1750
Награды: 23  +
Репутация: 0  ±
Статус:
«Вспомнить всё» (англ. Total Recall) — фантастический боевик Лена Уайзмана, по мотивам рассказа Филипа Дика «Из глубин памяти».

Cюжет

Действие картины происходит в конце 21-го века. После глобальной химической войны на Земле осталось два островка, где может жить человек: Объединённая Британская Федерация (ОБФ) (Европа) и Колония (Австралия). Для сообщения используется лифт «СКАТ» проходящий через ядро планеты. Земля страдает от перенаселения. Общество вынуждено бороться с террористами: силами сопротивления, выступающими против тоталитарного руководства ОБФ.
Даг Куэйд простой рабочий на конвейере. Он измучен монотонной работой и беспрестанными кошмарами. Пытаясь разобраться в себе, он посещает офис корпорации Rekall, которая обещает своим клиентам имплантировать приятные воспоминания. Куэйд просит внедрить ему воспоминания тайного спецагента. Когда процедура имплантации уже началась, сотрудники компании обнаруживают нечто странное в памяти Куэйда, но тут в офис вламываются солдаты спецназа. Они пытаются задержать Куэйда, но он, неожиданно для себя, демонстрирует навыки совершенного бойца. Оставив после себя десять трупов и уйдя от погони, Куэйд возвращается домой. Его жена Лори также пытается его убить. Как оказывается, она агент и по приказу ОБФ наблюдала за ним уже около 6 недель.
Погоня за Куэйдом продолжается и спастись ему помогает Мелина — женщина из его кошмаров. Один за другим Куэйд открывает ключи к правде. Он вовсе не рабочий и не Даг Куэйд, а шпион Карл Хаузер внедрённый ОБФ в верхушку Сопротивления. Однако, он был перевербован Сопротивлением на свою сторону. После поимки Хаузеру стёрли память, внедрили воспоминания о том, что он рабочий с завода и приставили к нему охрану. Однако, процедура в офисе Rekall могла вернуть воспоминания и поэтому его попытались остановить. Всё это могло сорвать планы ОБФ, связанные с большой войной и захватом Колонии.
Хаузер тем временем направляется к руководителю повстанцев Маттиасу, чей штаб надёжно скрыт среди заражённых территорий. В штабе Хаузер пытается восстановить воспоминания, среди которых должен быть код, деактивирующий боевых роботов ОБФ. Но это оказывается ловушкой — при попытке вскрыть код Хаузер обнаруживает себя и приводит в штаб повстанцев спецназ ОБФ, который убивает их лидера. Тем не менее, Хаузеру удаётся бежать. В этот же момент начинается вторжение сил ОБФ в Колонию. Хаузер добирается до «СКАТ» и, установив в нём бомбу с часовым механизмом, срывает планы экспансии.

Производство

2 июня 2009 года издание «Variety» сообщило, что Курт Уиммер напишет сценарий для ремейка. Марк Бомбэк является соавтором, а Джеймс Вандербилт «отполировал» киносценарий. Спустя год в качестве режиссёра был нанят Лен Уайзман. Пол Кэмерон является постановщиком картины и Кристиан Вагнер — редактором фильма.
В октябре 2010 года «The Hollywood Reporter» сообщил, что Колин Фаррелл был вверху короткого списка, который включал Тома Харди и Майкла Фассбендера в качестве кандидатов на роль Дага Куэйда, сыгранную в версии 1990 года Арнольдом Шварценеггером. 11 января 2011 года было объявлено, что Фарреллу досталась эта роль. В апреле Фаррелл заявил, что ремейк не будет таким же, как рассказ Дика. Кейт Бекинсэйл (являющаяся супругой Уайсмана) и Джессика Бил были утверждены на роль 25 мая. Актрисы Ева Грин, Диана Крюгер и Кейт Босворт также рассматривались в качестве кандидаток на роль, которая перешла к Джессике Бил. Актёр Брайан Кренстон, зарекомендовавший себя в телесериале «Во все тяжкие», ведёт переговоры, чтобы сыграть злодея фильма. Итан Хоук сыграет эпизодическую роль персонажа, описываемого в пятистраничном монологе. Билл Найи ведёт переговоры о назначении его на роль Куато. Джон Чо также присоединяется к актёрскому составу.
По отчётам о бюджете в 200 млн. долл., основные съёмки начались в Торонто 16 мая 2011 года и должны окончательно завершиться через четыре месяца к 16 сентября. Сцены были сняты в студии Pinewood Toronto Studios, а также в Университете Торонто и в комплексе Metro Toronto Convention Centre. После обеспечения «Miramax Films» прав на экранизацию фильма, его распространением будет заниматься Columbia Pictures.

От себя: Хоть это и ремейк, но мне очень понравился этот фильм. Советую посмотреть тем, кто его ещё не смотрел. :3


Сообщение отредактировал Yanarika - Понедельник, 27.08.2012, 23:38
 
KyleДата: Вторник, 28.08.2012, 11:35 | Сообщение # 2
Storm Hawk

Группа: Модератор
Сообщений: 1017
Награды: 13  +
Репутация: 146  ±
Статус:
Я не смотрел, но фильмец, судя по описанию друзей, хороший,так что собираюсь хороший диск купить, ну или с нета скачать



Сообщение отредактировал vx567 - Вторник, 28.08.2012, 11:35
 
Форум » Разговоры обо всем » Фильмы » Вспомнить всё (2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: