Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Фанатское творчество » Озвучка игры Sonic Adventure DX
Озвучка игры Sonic Adventure DX
Vinyl_ScratchДата: Суббота, 31.03.2012, 21:44 | Сообщение # 226
I'm Dj-Pon3

Группа: Участник
Сообщений: 504
Награды: 7  +
Репутация: 773  ±
Статус:
У меня голос Теилза и Бига.

TAILS FAN
 
LightДата: Суббота, 31.03.2012, 21:44 | Сообщение # 227
Изгнатель Нуббесов

Группа: VIP
Сообщений: 9283
Награды: 28  +
Репутация: 1616  ±
Статус:
А у меня чей голос? aha

 
morthurДата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:23 | Сообщение # 228
Dullard

Группа: VIP
Сообщений: 2543
Награды: 7  +
Репутация: 98  ±
Статус:
Light
Ты образец голоса вылаживал?
 
JohnBrainДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:06 | Сообщение # 229
Entanglement

Группа: VIP
Сообщений: 948
Награды: 10  +
Репутация: 5770  ±
Статус:
Товарищи, извините, конечно, что я тут лезу в ваш знаменательный проект, но мне всё-таки интересно: вы уверены, что у вас хватит времени и энергии на переозвучку? Давайте для начала откроем папку с оригинальными файлами озвучки. Без сложных подсчётов можно увидеть, что их чуть более двух тысяч, каждый из них - небольшая фраза, длиной от 1 до 10 секунд. Итак, что нам нужно? Для начала нужно рассортировать все файлы по персонажам (выделяя и отмечая их, чтобы тому, кто озвучивает Наклза, не попался Соник), то бишь открывать и прослушивать каждый файл. После этой нехитрой, но долгой работы следует сам процесс переозвучки. Я использовал единственный известный мне способ: прослушав один из файлов, я включал Звукозапись и записывал фразу той же длины, что и оригинал. После этого конвертировал файлик в формат wma. И так необходимо сделать всего лишь две тысячи раз, учитывая то, что далеко не факт, что запись получится с первого раза. А ведь ещё и тестировать надо! Вот и резонный вопрос: вы действительно уверены, что будете заниматься этим, или же проект так и останется на стадии "образцов"?

Кроме того у некоторых очевидно ужасный микрофон. Думаете, будет интересно выслушивать хриплые глухие голоса, которыми переводили американские фильмы 20 лет назад? Для записи нужен как минимум хороший микрофон, особенно если вы делаете серьёзную озвучку, а не бред сумасшедшего.

Так же и про серьёзность. Если вы хотите полноценно перевести все две тысячи файлов, то у вас на это не хватит и года времени. А если слова будут говориться от балды, тем более с матами, то озвучка вообще будет откровенно трешевой. То есть для озвучки нужен заранее заготовленный текст со всеми фразами, причём он должен согласовываться между персонажами, чтобы не было казусов.
(Кстати, текст Альбины я прочитал и вижу в нём одну глобальную ошибку: он не распределён пофайлово, то есть к каждому файлу должен был прилагаться текст, чего я не наблюдаю. Это, соответственно, повлечёт к бесконечным ошибкам.)

По поводу голосов. Вы серьёзно думаете, что чьи угодно голоса могут быть схожи с оригиналом? Ни в коем случае. Для профессиональной озвучки нужен подбор актёров, а не раздача ролей всем, кому кажется, что его голос внушителен. И образцы тут никак не помогут, просто потому, что каждый персонаж имеет собственную индивидуальную манеру речи, которую вам по логике нужно повторить. Уверены ли вы, что способны симулировать радостное шипение Эггмана или безнадёжные вздохи Бига?

А так же учитывайте такой простой фактор, как лень и занятость. У вас не должно быть никаких других занятий, иначе озвучка растянется на бесконечность. А так же учитывайте, что любой участник может забить на озвучку, как это было на ЦИСе, когда я год назад собрал команду из хороший людей, рассортировал все файлы и выдал каждому задание с готовым текстом. Думаете, кто-нибудь записал что-то? Нет! Лишь два человека прислали готовую озвучку (при том, что у них было по 5 фраз).

Я извиняюсь за сей грубый и нескромный пост. Но тема была создана полтора года назад, и за это время было сделано ровным счётом ничего, кроме образцов и бесконечного бла-бла-бла вперемешку с флудом. Поймите, это уже просто смешно! По идее эту тему можно выпиливать чуть более, чем полностью, так как она содержит почти 0% смысла. Хотя очень интересно, что думает Альбина по этому поводу.

Что ж, если в вас горит такой энтузиазм озвучивания, я могу посоветовать вам взять что-то попроще, например Соник Икс. А что? Включаем мультик без звука, включаем запись и все 20 минут записываем что надо. Потом накладываем на видео - и озвучка готова! Всё же проще, чем постоянно обещать и переслушивать тысячи маленьких файликов, верно?
 
JohnBrainДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:23 | Сообщение # 230
Entanglement

Группа: VIP
Сообщений: 948
Награды: 10  +
Репутация: 5770  ±
Статус:
P.S.: Альбина, если уж оформлять тексты, то это надо делать вот так. Для каждого озвучивающего.
 
Al-BДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:53 | Сообщение # 231
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Ладно, попробую всё объясниить. Для начала, проект был задуман вовсе не мной, просто мы его продолжили, так как все, кто собирался этим заняться, передумали. Сказать по правде, наша озвучка, конечно, не такой серьезный проект, как те. Скорее мы озвучиваем для себя, чтобы можно было с кайфом перепройти игру или подозвать друзей и похвастаться. Хотя если выйдет что-то толковое, то можно будет и выложить на сайтах.
Насчет рассортировки волноваться не стоит: еще летом я скинула себе на телефон все эти файлы и по мере прослушивания расписала дорожки по персонажам в специально созданную для этого тетрадь. Я просто эти записи перепечатаю и выложу, если так удобней.
Так, идем дальше. Никому не прийдется сильно париться из-за названий и форматов файлов. Беру на себя проверку и форматирование файлов. Главное, чтобы голос и интонация подходили, остальное все поправимо.
Занятость, да, большая проблема, но еще большая проблема - в нужности этого проекта. В SADX переиграли все, а ради прикола 2000 файлов озвучивать, конечно, нет смысла. Почему вообще про это вспомнили - не знаю. :D
З.Ы. Приму на заметку, хотя снова писать тексты вряд ли буду xD
З.Ы. 2. Зря трудился это писать, потому что да, мы делаем бред сумасшедшего :D






 
Vinyl_ScratchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:41 | Сообщение # 232
I'm Dj-Pon3

Группа: Участник
Сообщений: 504
Награды: 7  +
Репутация: 773  ±
Статус:
Если будем переводить то будем называться Team Al-B или выберите кто будет главным этого проекта.

TAILS FAN
 
JohnBrainДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:44 | Сообщение # 233
Entanglement

Группа: VIP
Сообщений: 948
Награды: 10  +
Репутация: 5770  ±
Статус:
То есть делаем вывод, что эта тема только для прикола.
 
Al-BДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:56 | Сообщение # 234
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
JohnBrain, Да, эта тема - жирный троллинг troll
RussiaTheHedgehog, странное название :D






 
JohnBrainДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:57 | Сообщение # 235
Entanglement

Группа: VIP
Сообщений: 948
Награды: 10  +
Репутация: 5770  ±
Статус:
Чорт, жалко, что я свою первую попытку переозвучить потерял, так бы поржали. Хотя не поздно записать новую, благо микрофон есть. troll
 
Al-BДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:10 | Сообщение # 236
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
В одной озвучке SADX меня взяли на роль Бига, вот это реально был ржач troll





 
Vinyl_ScratchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:21 | Сообщение # 237
I'm Dj-Pon3

Группа: Участник
Сообщений: 504
Награды: 7  +
Репутация: 773  ±
Статус:
Al-B, Ну это как Team Speed

TAILS FAN
 
Al-BДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:23 | Сообщение # 238
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
RussiaTheHedgehog, я еще не настолько зажралась, чтобы в свою честь что-то называть :D :D :D





 
Vinyl_ScratchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:30 | Сообщение # 239
I'm Dj-Pon3

Группа: Участник
Сообщений: 504
Награды: 7  +
Репутация: 773  ±
Статус:
Al-B, ну это же твой сайт ну вот я так и назвал

TAILS FAN
 
morthurДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:39 | Сообщение # 240
Dullard

Группа: VIP
Сообщений: 2543
Награды: 7  +
Репутация: 98  ±
Статус:
Тогда Team SonicTH Club звучит лучше
 
Форум » Главный раздел » Фанатское творчество » Озвучка игры Sonic Adventure DX
Поиск: