Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Музыка » Silenzium (Молчание)
Silenzium
TeufelДата: Пятница, 19.04.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Teufel Ganz Russland

Группа: Участник
Сообщений: 1653
Награды: 1  +
Репутация: 21  ±
Статус:
Жанр:
симфонический рок
неоклассик-метал
виолончельный метал

Годы: с 2004
Страна:Россия
Город: Новосибирск
Язык песен: русский
Состав:
Наталья Григорьева
Илария Калмазан
Елизавета Крылова
Бывшие:
участники
Павел Крупа
Михаил Бугаев
Сергей Индан
Владимир Драница
Мария Цеван
Илья Гребенщиков
Елена Пильгуева
Ольга Михайлова

Silenzium (Силензиум, искаж. Silentium, рус. молчание) — новосибирская группа, созданная в 2004 году бывшими студентами Новосибирской консерватории. Группа была названа по стихотворению Тютчева Silentium.
Название группы решено писать через букву Z, поскольку по мнению Натальи "так получается интереснее, оригинальнее и немного на итальянский манер. И чтобы все об этом спрашивали"
Идейным лидером группы стала Наталья Григорьева, виолончелистка, на тот момент являвшаяся артисткой Камерного Оркестра Новосибирской Филармонии (с 2003 года) и параллельно с этим игравшая в струнном квартете Cellissimo, на обломках которого возникло два ансамбля — «Viva Cello» и «Silenzium». Первый коллектив ориентировался на фолк-рок, а второй — на более «тяжелое» звучание. Наталья играла в обеих группах. Она же стала аранжировщиком и композитором, создающим материал для группы Silenzium. Вскоре были найдены остальные участники группы — Павел и Серж, скрипки, и Миша, альт, игравшие в симфоническом оркестре филармонии. На контрабасе стал играть Владимир Драница. Таким образом, состав группы был вполне академическим — две скрипки, альт, виолончель и контрабас.
Наталья аранжирует несколько наиболее известных «металлических» произведений, и группа начинает работать над ними. К концу лета группа записывает демо-диск, включающий в себя такие композиции как «Fade to black» и «Creeping death» группы Metallica, «SOS» и «Anthem of the world» группы Stratovarius, а также другие метал-хиты. Попутно становится понятно, что группе необходим ударник. И в конце лета в группу приходит Илья Гребенщиков. Работа пошла быстрее — сыгран весь имеющийся материал с ударными, аранжированы песни группы Linkin Park — «One step closer», и System of a down — «Chop suey». На тот момент у группы были лишь две собственные вещи, причем для композиции «Мария» тему сочинил Олег Трифонов в честь бывшей возлюбленной, а аранжировку сделала Наталья.

Добавлено (19.04.2013, 19:34)
---------------------------------------------
У этой группы есть классные каверы на такие песни как: Mein Herz Brennt, Sonne, Chop Suey, Du hast.


Если честно, мне здесь всё надоело. И некоторые личности меня грубо говоря зае (ну вы понели). Но были и приятные моменты, но было их мало. Прошу заблочить меня. А по возможность удалить.
Adios! :)
------------------
Да простит меня Альбина, но я свято верю что таких людей в випах держать нечего. Заблокировать я не могу, ибо правил нарушено не было, но до пользователей понижу. Если вернешься, то может быть получишь вип обратно. ~Jane_San
 
Форум » Разговоры обо всем » Музыка » Silenzium (Молчание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: