Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Фильмы » Мстители: Эра Альтрона
Мстители: Эра Альтрона
Emerald_PhilДата: Четверг, 07.05.2015, 22:46 | Сообщение # 1
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
Обсуждаем новый фильм из киновселенной Marvel, являющийся продолжением фильма "Мстители".

Я вернулся. Опять.
 
MadCatДата: Четверг, 07.05.2015, 23:28 | Сообщение # 2
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
Хочу сказать, что фильм довольно своеобразный. В нем есть, как плюсы, так и минусы, но ожидала я большего. И хотелось бы выделить некоторые моменты.
1. Фильм окончательно дал понять, что кино-вселенная и комикс-вселенная совершенно разные. Да, некоторые сюжетные ходы неинтересны на экране, и создатели выкрутились, переписав историю по своему. Если бы я не была знакома с комиксами, я была бы даже в восторге, но насладиться картиной мне помешали собственные мысли, вроде "А в комиксах было не так".
2. Отношения Халка и Наташи, а так же семья Соколиного Глаза. Решение было для меня очень неожиданным, и, наверняка, это заставило впасть в бугурт таких шиперов Вдова/Соколиный Глаз, как я.
3. Персонажи. Вот ради них фильм можно пересматривать несколько раз. История близнецов немного тривиальна, но они завоевали сердца зрителей. Реплики харизматичнейшего, немного поехавшего Альтрона так и разбирают на цитаты. Ну любит народ клише "С катушек слетевших". А Вижн просто душка, так и хочется затискать (отдельная благодарность нашим локализаторам) ^.^.
Итог: фильм хороший, но, потратив два часа на просмотр трейлера к нему, получила больше удовольствия.


We are the Warriors that built this town from dust.

Сообщение отредактировал MadCat - Четверг, 07.05.2015, 23:29
 
Al-BДата: Четверг, 07.05.2015, 23:54 | Сообщение # 3
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Веселый, ненапряжный фильм, в целом понравился :Q





 
Emerald_PhilДата: Пятница, 08.05.2015, 13:39 | Сообщение # 4
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
MadCat, как по мне, те минусы - это ещё ничего. Мне вот не понравилось то, что большая часть сцен слишком динамична, например, Вероника против Халка. Летят, бьют друг друга, а ничего заметить и не успеваешь на такой скорости. Впрочем, это скорее мои личные придирки - сам фильм вполне неплох. 
Цитата MadCat ()
1. Фильм окончательно дал понять, что кино-вселенная и комикс-вселенная совершенно разные. Да, некоторые сюжетные ходы неинтересны на экране, и создатели выкрутились, переписав историю по своему. Если бы я не была знакома с комиксами, я была бы даже в восторге, но насладиться картиной мне помешали собственные мысли, вроде "А в комиксах было не так".
Больше огорчает то, что с Гражданской войной произойдёт то же самое. Как по мне, это была одна из лучших арок  в комиксах.


Я вернулся. Опять.
 
MadCatДата: Пятница, 08.05.2015, 14:03 | Сообщение # 5
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
Цитата Emerald_Phil ()
Больше огорчает то, что с Гражданской войной произойдёт то же самое. Как по мне, это была одна из лучших арок  в комиксах.
Они все вошли в глубокую печаль и развалили Мстителей из-за такой фигни, как Альтрон! Жалкие людишки.


We are the Warriors that built this town from dust.
 
Emerald_PhilДата: Пятница, 08.05.2015, 18:21 | Сообщение # 6
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
Цитата MadCat ()
Они все вошли в глубокую печаль и развалили Мстителей из-за такой фигни, как Альтрон! Жалкие людишки.
Не понял.


Я вернулся. Опять.
 
MadCatДата: Пятница, 08.05.2015, 19:11 | Сообщение # 7
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
После ухода Старка фактически Мстители распались и сразу же собрались Новые Мстители. Битва с Альтроном прошла не так плохо, чтобы сломать половину команды.

We are the Warriors that built this town from dust.
 
Emerald_PhilДата: Пятница, 08.05.2015, 20:31 | Сообщение # 8
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
Цитата MadCat ()
После ухода Старка фактически Мстители распались и сразу же собрались Новые Мстители. Битва с Альтроном прошла не так плохо, чтобы сломать половину команды.
Ну, Соколиному Глазу семья дороже всего, Старк понял, какой он идиот, у Халка роман, Тор вообще хз что здесь забыл. Так что это было вполне логично, хоть и слишком внезапно. Плюс, если бы Железный Человек и Капитан Америка продолжали быть командой, у них бы не получилось поубивать друг друга в Гражданской Войне.


Я вернулся. Опять.
 
MadCatДата: Пятница, 08.05.2015, 20:55 | Сообщение # 9
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
Цитата Emerald_Phil ()
у Халка роман
При этом он сел клубочком в самолете и улетел. А так я абсолютно согласна


We are the Warriors that built this town from dust.
 
Emerald_PhilДата: Суббота, 09.05.2015, 08:01 | Сообщение # 10
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
Цитата MadCat ()
При этом он сел клубочком в самолете и улетел
Разве?


Я вернулся. Опять.
 
MadCatДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:50 | Сообщение # 11
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
Цитата Emerald_Phil ()
Разве?
Да. Наташа в печали, найти его не могут.


We are the Warriors that built this town from dust.
 
Форум » Разговоры обо всем » Фильмы » Мстители: Эра Альтрона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: