Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Игры » The NeverHood
The NeverHood
ShadowДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:53 | Сообщение # 1
Под сильным стрессом...(

Группа: Забаненный
Сообщений: 1700
Награды: 6  +
Репутация: 88  ±
Статус:

The Neverhood (рус. «Небыва́льщина»[~ 1], кроме того существуют версии «НЕВЕРьвХУДо».[~ 2][4] и «Неверхуд») — культовая компьютерная игра в жанре квест, разработанная студией DreamWorks Interactive. Игра была выпущена в ноябре 1996 года.
Примечательно, что вся игровая обстановка и персонажи выполнены из пластилина, покадрово заснятого с помощью камеры, то есть посредством пластилиновой анимации. Главный дизайнер игры — Дуглас Тен Нэйпл[5] — в России более известен по игре Earthworm Jim.
Идея пластилинового мира The Neverhood зародилась у Дугласа Тен Нэйпла ещё в 1988 году. Она состояла из семнадцати работ, изображающих причудливый глиняный город. В 1995 году Дуглас обращается с идеей создания игры, выполненной полностью из пластилина, к Стивену Спилбергу и его студии DreamWorks Interactive. После года совместной работы Dreamworks Interactive и Microsoft игра выходит на продажу.[4]
Клэймен (англ. Klaymen[~ 4]) — главный герой игры. Протагонист трагедии, случившейся в его родной стране. Именно ему приходится проходить и решать все головоломки в игре. Клэймен не любит спешить, он достаточно спокойный и не часто разговаривает. На груди он имеет три странные кнопки, левая и правая нужны для открывания собственного «сейфа» для хранения собранных вещей, расположенного в животе (из этих двух кнопок Клэймен использует ближайшую к игроку, в зависимости от того каким боком он развёрнут к нему). Среднюю кнопку Клэймен нажимает, чтобы разбудить игрока, если тот долго не двигает мышь по экрану. Клэймен создан Вилли Тромбоном из семечка (одного байта) жизни, которое выскочило из рук уснувшего Хоборга.
Вилли Тромбон (англ. Willie Trombone[~ 5]) — лучший друг Клэймена, тайный помощник, на деле двоюродный брат, кузен, сын Оттоборга, брата Хоборга. Не блещет умом, но часто помогает Клэймену на протяжении всей игры. Погибает, упав вместе с роботом Билом в бездну, однако в хорошем варианте концовки воскрешается Хоборгом.
Хоборг (англ. Hoborg[~ 6]) — создатель и правитель страны Неверхуд. Его первым другом был Клогг, который потом предал Хоборга. В зале славы (англ. Hall of records) страны он назван «Хоборг Большое Сердце» из-за его сердечности.
Клогг (англ. Klogg[~ 7]) — первое живое существо, созданное Хоборгом. Очень завидовал власти Хоборга и хотел получить магическую корону. Ему удалось обманом заполучить её, однако корона подействовала на него отрицательно, в результате он сильно изменился внешне, а Хоборг погрузился в вечный сон. В конце игры игрок поставлен перед выбором, в результате которого Клогг обречён: в одной из ситуаций он попадает под удар пушечного ядра и выкидывается в бездну пластилинового космоса, в другой — Клэймен убивает его собственными руками. В игре Skullmonkeys развивается история с полётом в космос. Клогг упал на планету, заселённую расой обезьян, у которых вместо головы череп. Надев череп и шкуру, он изменил своё имя на Kloggmonkey.[5]
Большой робот Бил (англ. Big Robot Bil) — огромный робот. Когда Клогг захватил власть, он изменил его характер на плохой (для этого у Била имелась рукоять на внутренней стороне спины). По сюжету игры Клэймен залез в робота и вернул обратно добрый характер, после чего Бил стал слушаться его, а также мыслить согласно своему сердцу. Сражался с Заводным Чудовищем (англ. Clockwork Beast), выглядевшим как огромная птица-робот, и прихвостнями Клогга. От выстрела пушки Клогга он сорвался и исчез в бездне космоса. В хорошей концовке был оживлён Хоборгом.
Скаллманки (англ. Skullmonkeys) — раса обезьян с головой в виде обнажённого черепа. В игре The Neverhood появились только в заглавном видеоролике. Подробная история про них рассказана в игре Skullmonkeys.[5]

Добавлено (16.10.2011, 11:53)
---------------------------------------------








-Не нервируйте меня, Мне негде прятать трупы...
 
TazДата: Четверг, 05.04.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Wanted

Группа: Модератор
Сообщений: 6004
Награды: 13  +
Репутация: 396  ±
Статус:
Здесь есть те, кто играл в эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ игру? Ура!
А так я очень любил эту игру в ещё большем детстве. Но не проходил.
 
LightДата: Четверг, 05.04.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Изгнатель Нуббесов

Группа: VIP
Сообщений: 9283
Награды: 28  +
Репутация: 1616  ±
Статус:
Quote (Taz)
Здесь есть те, кто играл в эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ игру?

Были. troll


 
MadCatДата: Четверг, 05.04.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Meloman

Группа: VIP
Сообщений: 7926
Награды: 19  +
Репутация: 195  ±
Статус:
Для меня даже эта игра хардкорная) Но я ее смогла пройти) Понравилась, не смотря на пластилиновость

We are the Warriors that built this town from dust.
 
Emerald_PhilДата: Пятница, 02.05.2014, 15:10 | Сообщение # 5
When you are alone and it's cold outside

Группа: Участник
Сообщений: 266
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Статус:
Помню. Если не считать гору трэша и бессмыслицы, вполне неплохая игра. Надписи в туннеле доставили, особенно насчёт того, что васю побили хакеры  :p

Я вернулся. Опять.
 
Форум » Разговоры обо всем » Игры » The NeverHood
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: