Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Книги и комиксы » S.T.A.L.K.E.R. (Серия книг-профанфиков)
S.T.A.L.K.E.R.
JohnBrainДата: Пятница, 24.02.2012, 03:00 | Сообщение # 1
Entanglement

Группа: VIP
Сообщений: 948
Награды: 10  +
Репутация: 5770  ±
Статус:
S.T.A.L.K.E.R. — книжная серия, продолжающая идею серии игр S.T.A.L.K.E.R. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности, в Чернобыльской зоне отчуждения после вымышленной катастрофы 2006 года. Права на серию принадлежат украинской компании, разработчику серии игр, GSC Game World. В проекте приняли участие как известные российские фантасты, так и начинающие авторы. Большинство книг написано в жанре боевика. На данный момент серия является замороженной с июня 2011 года, в связи с отсутствием издателя.
Как отмечает журнал «Мир Фантастики», это самый успешный, на сегодняшний день, российский проект новелизаций, несмотря на отмечаемые журналистами многочисленные нестыковки в произведениях. «Эти книги честно развлекают читателя, не претендуя на нечто большее», отмечает журнал. © Wikipedia.
---------------------------------------
Собственно, эта серия книг - грубо говоря, фанфики, разработчики игр не имеют к ним отношения. (Профанфик (англ. profic) — профессиональные художественные произведения, в которых различные авторы описывают приключения героев в мире, созданном кем-то другим. Профанфики пишутся с целью извлечения прибыли, продаются в книжных магазинах и противопоставляются фанфикшену.)
Для меня эта серия книг стала одной из самых любимых, с удовольствием перечитываю имеющиеся книги и надеюсь когда-нибудь собрать все вышедшие (а их на данный момент 89 штук).

P.S.: Не забывайте, что здесь обсуждаются не игры, а именно серия книг. Нет смысла сообщать всем, что вы не читали книги, довольствуясь играми.
 
TeufelДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Teufel Ganz Russland

Группа: Участник
Сообщений: 1653
Награды: 1  +
Репутация: 21  ±
Статус:
Есть книга "Чистое небо". Смысл её так называть если ничего общего с сюжетом игры. Кроме названия.

Если честно, мне здесь всё надоело. И некоторые личности меня грубо говоря зае (ну вы понели). Но были и приятные моменты, но было их мало. Прошу заблочить меня. А по возможность удалить.
Adios! :)
------------------
Да простит меня Альбина, но я свято верю что таких людей в випах держать нечего. Заблокировать я не могу, ибо правил нарушено не было, но до пользователей понижу. Если вернешься, то может быть получишь вип обратно. ~Jane_San
 
morthurДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:52 | Сообщение # 3
Dullard

Группа: VIP
Сообщений: 2543
Награды: 7  +
Репутация: 98  ±
Статус:
Цитата (Marilyn_Manson)
Есть книга "Чистое небо". Смысл её так называть если ничего общего с сюжетом игры. Кроме названия.

Это просто сборник рассказов-приложение к коллекционному изданию
 
Night_HedgeДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:50 | Сообщение # 4
Good

Группа: Участник
Сообщений: 166
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус:
Прочитал 2 части так норм книга:-)





 
Форум » Разговоры обо всем » Книги и комиксы » S.T.A.L.K.E.R. (Серия книг-профанфиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: