Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » Игры о Сонике » Sonic Advance 2
Sonic Advance 2
Al-BДата: Суббота, 13.02.2010, 22:04 | Сообщение # 1
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:

Sonic Advance 2
Сюжет в Sonic Advance 2,как и в большинстве других игр о Сонике. Как всегда, синий сверх-быстрый еж Sonic сражается со злым Dr. Eggman, стремящимся построить свою Eggman Empire, превращая всех животных в роботов. В этот раз, правда, доктор еще и похитил друзей Соника, заставляя игроков попутно с прохождением игры их спасать, таким образом делая их играбельными. В этот раз персонажей пять - кроме Соника, нам доступны все персонажи из первого Sonic Advance - Knuckles, Miles "Tails" Prower и Amy Rose - а так же новый персонаж - кролик Cream. Крим была разработана специально для Sonic Heroes,но её решили сначала сделать в Sonic Advance 2.Это её первая игра

Графика в Sonic Advance 2 вызывает двойственные чувства. С одной стороны - задние планы невероятно примитивны. Враги тоже не блещут деталями. С другой стороны - все пять главных героев великолепно анимированы. Соник и остальные эффектно разминаются перед началом уровня, а при нажатии "вверх" персонаж начинает дурачиться (Соник бегает на месте, Наклз боксирует, Тэйлз же просто спит). Трюки, исполняемые персонажами при подскоке с пружины, рельс или трамплинов, смотрятся очень эффектно. А учитывая, что на огромной скорости на задний план перестаешь обращать внимание - минус с его примитивностью уходит на задний план.

Звук в Sonic Advance 2 хорош, но те, кто играл в Соника до этого, не найдут в нем ничего нового. Разве что появился голос, дающий отсчет до начала уровня. А так - основной набор не изменился. Музыка осталась в традиционном стиле - быстрые мелодии, хорошо вписывающиеся в игровой процесс, на которые перестаешь обращать внимание.

Геймплей... В основе своей он такой же, как и раньше. Соник (или за кого вы играете) бежит через уровень, собирает кольца, отскакивает от пружин и убивает врагов, как в любом стандартном платформере.
Вначале - о хорошем. Скорость игры возросла в несколько раз. Играть поэтому - легко, быстро и весело. Нам дают толчок уже на старте, дабы сразу набрать скорость и пролететь с ветерком по уровню. Можно уже не так сильно отвлекаться на врагов и ловушки - теперь основой игры стала скорость. Все персонажи могут входить в Super-Run - бег, в котором за героем тянутся силуэты. Сам персонаж в это время бежит на огромной скорости. Если атаковать в такой момент, персонаж совершит особую атаку на бегу, после чего продолжит бежать дальше. В конце же уровня находится натуральная финишная прямая, добежать до конца которой можно лишь с помощью Super-Run - чем дальше добежишь на прямой, тем больше дадут за это очков. Даже драки с боссами теперь происходят на бегу, что добавило им динамичности и сложности.

А теперь - о плохом. В Сонике испокон веков скрывалось две концовки - одна стандартная, а другую - настоящую - можно получить лишь собрав все семь Chaos Emerald’ов. Эти Изумруды скрывались в секретных уровнях, которые в свою очередь скрывались в гигантских кольцах, метках на уровнях, пружинах и т.д. Открывались они обычно либо сами по себе, но были хорошо спрятаны, либо после уплаты 50 колец. Теперь же для того, чтобы попасть в премиальный уровень - нужно собрать 7 больших колец (Special Rings) по всему стандартному уровню, а пройдя до конца его - пробежать до конца финишной прямой, при этом не потратив на уровне ни одной жизни (иначе все 7 колец обнулятся). Таким образом плюс игры - невероятная скорость - приходится упускать в пользу поиска секретных колец. Конечно, их можно собрать и на бегу, но для этого понадобится пройти уровень несколько десятков раз и заучить, где лежать все семь колец. Учитывая то, как построена игра - лучше бы вернули систему самого первого Соника и заставили нас собирать кучу обычных колец для открытия секретного уровня в конце. Повысили бы число до ста - все равно, это было бы интереснее.

Итак, что же мы получили в конечном счете. Новый Соник красив, быстр и азартен - таким он и должен быть. Но система открытия секретных уровней отбирает у игры всю скорость и заставляет игрока бегать по уровню в поисках секретных колец вместо того, чтобы просто получать удовольствие. Если бы не этот недостаток - новый Соник был бы великолепен. А так - это просто хороший и быстрый платформер.

Прикрепления: 8188324.jpg (79.8 Kb)






 
hedgehogДата: Пятница, 22.07.2011, 11:06 | Сообщение # 2
super sonic

Группа: VIP
Сообщений: 670
Награды: 13  +
Репутация: 157  ±
Статус:
мне за соника играть понравилось B)

 
EminemДата: Среда, 27.07.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
плохо что игра 8-битная... а так устраивает всё кроме графики...
 
Al-BДата: Среда, 27.07.2011, 21:16 | Сообщение # 4
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
да ладно, фиг с ней, с графикой.

Мы сегодня с Сабиной и n-юродным братом играли 6 часов в стратегию Герои Меча и Магии 5 на самом жутком разрешении и на самых низких настройках, и ничего))) Еще она МЕГА глючила, поэтому за 6 часов игры, у нас настала только 3яя неделя...






 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
офигеть... а я "Соник на прокат смотрю" с самой низкой графой... там всё как будто 8-битное
 
Al-BДата: Четверг, 28.07.2011, 15:47 | Сообщение # 6
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Тiлль_Лiндеманн, ага)

Quote (Тiлль_Лiндеманн)
"Соник на прокат

а мне если честно не нравится :Q






 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
Quote (Al-B)
а мне если честно не нравится

из-за того что матерятся?... я первые 5 серий скачал... других я не нашёл...
 
Al-BДата: Четверг, 28.07.2011, 16:16 | Сообщение # 8
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
нет, просто глупо немного





 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 16:35 | Сообщение # 9
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
а чего там глупого?
 
Al-BДата: Четверг, 28.07.2011, 16:39 | Сообщение # 10
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
юмор

ну или у меня чувство юмора тупое






 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
я смеюсь если с матами... ты видела Простоквашино на гоблинском?
 
Al-BДата: Четверг, 28.07.2011, 17:01 | Сообщение # 12
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
нет. мне это неинтересно.





 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
а чё так... я смотрел.. прикольно... матерятся там... Матроскин чихает... Печкин: Будьте здоровы. Матроскин,д Фёдор, Шарик хором: ПОШЁЛ НА Х*Й!
 
HitomiДата: Четверг, 28.07.2011, 17:48 | Сообщение # 14

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Вы можете это пообсуждать в более подходящей теме.

 
EminemДата: Четверг, 28.07.2011, 18:10 | Сообщение # 15
Tиль-тиль

Группа: Забаненный
Сообщений: 1156
Награды: 4  +
Репутация: -10028  ±
Статус:
Hitomi, ладно...
 
Форум » Главный раздел » Игры о Сонике » Sonic Advance 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: