Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Guest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Главный раздел » Игры о Сонике » Sonic R
Sonic R
Al-BДата: Среда, 17.02.2010, 18:58 | Сообщение # 1
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:

История и разработчики
Игра Sonic R впервые вышла 12 апреля 1997 года на в то время популярную приставку Sega Saturn. Приняли её по разному: для кого-то это была просто «очередная игра про синего ежа», другие же считали её неплохой в духе Соника. Игра была создана командой Travellers Tales, в прошлом создавшая провальный проект Sonic 3D на консоль Sega Mega Drive. Игра обрела большой успех и популярность среди фанатов Соника, поэтому вскоре была портирована на PC.
Геймплей
Игры была выпущена в жанре Racing (гонки). Это были третьи «Сониковские» гонки, причём гораздо более удачные, чем Sonic Drift и Sonic Drift 2. Главная цель игры — соревноваться с другими персонажами на пяти трассах, собирая кольца, золотые медальоны и изумруды, дающие доступ к секретным героям. Сначала игроку даётся выбор из четырёх зон и четырёх персонажей: Sonic The Hedgehog, Miles «Tails» Prower, Knuckles The Echidna, Amy Rose. В процессе игры открываются дополнительные персонажи: Metal Sonic, Tails Doll, Metal Knuckles, Eggrobo, Dr. Robotnik и Super Sonic.
Трассы

Resort Island
Трасса представляет собой обстроенный различными зданиями остров. Здесь можно намного сократить путь, прыгая по маленьким бугоркам в воде. Самая лёгкая трасса в игре.
Количество изумрудов на трассе: 1

Radical City
Промышленный город, застроенный мостами и скоростными шоссе. Уровень уже гораздо сложнее первого, хорошо спрятаны изумруды и золотые медальоны, но здесь есть хорошая возможность срезать приличный отрезок трассы, что облегчает гонку.
Количество изумрудов на трассе: 2

Regal Ruins
Остров, застроенный пирамидами. Самая красивая трасса в игре. Она усложнена множеством резких поворотов, поэтому здесь делать ставку надо не на скорость персонажа, а на его управляемость.
Количество изумрудов на трассе: 2

Reactive Factory
Самая трудная трасса в игре. Даже очень опытный игрок не сможет сразу найти все спрятанные на ней медальоны и изумруды. Трасса изобилует «мёртвыми петлями», резкими поворотами и водой. Это последняя трасса, на которой есть изумруды и медальоны.
Количество изумрудов на трассе: 2

Radiant Emerald
Несмотря на то, что трасса последняя, она гораздо легче Reactive Factory. Сложность заключена в том, что для её открытия приходится прийти первым на всех трассах игры. Пройдя трассу, Вы увидите финальные титры с именами создателей игры.
Персонажи
Sonic

Шустрый синий ёжик, ставший главным персонажем множества игр для Sega. Спец. способности: подкат, двойной прыжок, Spin Dash.

Tails

Друг главного героя. Настоящее имя — Майлс Прауэр. Обладает двумя хвостами, благодаря которым умеет летать. Спец. способности: подкат, полёт, Spin Dash.

Knuckles

Красный ехидна, обладающий недюжинной силой. Умеет парить по воздуху, но не так, как Tails. Спец. способности: подкат, полёт, Spin Dash.

Amy

Подруга Соника. Ездит на своей машине, которая отличается особой неуклюжестью и низкой скоростью передвижения. Спец. способности: ускорение автомобиля.

Dr. Robotnik

Главный враг Соника и его компании. Передвигается в специальном аппарате «Эггмобиль». Спец. способности: стрельба из ракетницы с автоматическим прицелом. Как открыть: пройти трассу «Radiant Emerald» и занять 1 место.

Metal Sonic

Быстрый, но довольно неуклюжий робот. Металлическая «копия» Соника. Спец. способности: может недолго идти по воде и не тонуть. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Resort Island» и победить его в гонке.

Tails Doll

Один из самых загадочных персонажей вселенной Соника. Подозревается что вокруг него есть проклятье. То бишь если им запятнать Супер Соника в режиме Tag 4 (пятнашки), он убьёт Соника, а потом сам вылезет из экрана и попытается убить вас. Передвигается по воздуху, не касаясь земли. Спец. способности: не может утонуть. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Radical City» и победить его в гонке.

Eggrobo

Неуклюжий робот, механический двойник доктора Роботника. Спец. способности: стрельба из пистолета с автонаведением. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Regal Ruins» и победить его в гонке.

Metal Knuckles

Механический двойник Наклза и самый быстрый робот. Спец. Способности: парит по воздуху, медленно тонет в воде. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Reactive Factory» и победить его в гонке.

Super Sonic

Соник в своей супер-форме. Обладает невероятной скоростью. Спец. способности: двойной прыжок, огромная скорость, медленно тонет.

Llod Sliat

Персонаж-глюк из версии Sonic R для Sega Saturn. Выглядит как серый Tails Doll. Спец. способности: не тонет. Как открыть: играть около 7 часов и выбрать Tails Doll. В определённый момент палитра поменяется на серую.

Прикрепления: 8044816.jpg (28.1 Kb)






 
NikoДата: Суббота, 20.02.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Рыцарь круглого под-стола

Группа: VIP
Сообщений: 1648
Награды: 10  +
Репутация: 842  ±
Статус:
Меня прикалывают Тейлс Долл и Ллод Слиат. knuckles-smile
 
Al-BДата: Суббота, 20.02.2010, 22:39 | Сообщение # 3
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
а ты Ллода видел?





 
NikoДата: Суббота, 20.02.2010, 22:45 | Сообщение # 4
Рыцарь круглого под-стола

Группа: VIP
Сообщений: 1648
Награды: 10  +
Репутация: 842  ±
Статус:
Да, но на компе, я скин Ллода скачал. Он - тот же Тейлс Долл, только весь серого цвета.
 
Al-BДата: Суббота, 20.02.2010, 22:57 | Сообщение # 5
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Niko, я знаю, кто он)





 
SonicofanДата: Пятница, 26.03.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Гипер Соник

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 100  ±
Статус:
Эта игра проклята!Не играйте в неё!

- активист движения "Дух Времени"
 
Al-BДата: Пятница, 26.03.2010, 21:53 | Сообщение # 7
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
а у тебя что случилось?





 
ТайгриДата: Суббота, 27.03.2010, 03:11 | Сообщение # 8
Good

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус:
я играла"
 
Al-BДата: Суббота, 27.03.2010, 15:02 | Сообщение # 9
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Тайгри, понятное дело, ты же фан ТД, а это единственная Офф игра с ТД





 
маркДата: Вторник, 04.05.2010, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Гость





anti и что что >( если догнать сс за тд
комп %) вырубится а что потом!!?
B) лично как я не верю в это
а инода beer верю
 
Al-BДата: Вторник, 04.05.2010, 22:23 | Сообщение # 11
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
Если и выключается игра, то только потому что, возможно, в эмулируемой на комп игре есть баги :\





 
macДата: Суббота, 21.08.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Гость





вы действительно верите проклятью теилз долла?
 
Al-BДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:22 | Сообщение # 13
The Lazy One

Группа: Администратор
Сообщений: 8116
Награды: 25  +
Репутация: 80  ±
Статус:
я нет





 
HitomiДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:58 | Сообщение # 14

Группа: Заместитель
Сообщений: 892
Награды: 16  +
Репутация: 4000  ±
Статус:
Я не верю.

игра хорошая, но мне досталась без звука. А жаль.


 
TamakiДата: Вторник, 28.12.2010, 18:39 | Сообщение # 15
Слоупок

Группа: VIP
Сообщений: 1942
Награды: 19  +
Репутация: 1252  ±
Статус:
Я, оказывается, такая тупица...только сейчас додумалась, что если "Tails Doll" прочитать в обратную сторону, то получится "Llod Sliat"...
А в Sonic R, я, как суеверная дурочка не играла, и играть боюсь не собираюсь bag
 
Форум » Главный раздел » Игры о Сонике » Sonic R
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: